Трейнеры для зубов представляют собой инструмент ортодонтического лечения. Это - альтернатива брекет-системам, своего рода шина, которая закрепляется на челюстях для исправления прикуса. Специалисты стоматологической клиники “Дантист-К” имеют высокую квалификацию и богатый опыт работы, что позволяет разрабатывать верную тактику лечения и эффективно использовать трейнеры - как у детей, так и у взрослых.
Как правило, к этому способу исправления прикуса прибегают в детской ортодонтической стоматологии. Это связано с тем, что ортодонтические трейнеры дают сравнительно меньшую нагрузку на зубочелюстную систему, поэтому исправление дефектов прикуса у взрослых может требовать других, более серьезных мер. Зубы и кости челюсти у детей отличаются довольно высокой подвижностью, поэтому движущей силы трейнеров может хватать для эффективного исправления прикуса.
Тем не менее трейнеры для зубов взрослым также устанавливаются во многих случаях при:
Трейнеры для зубов у детей рекомендованы к использованию в как можно более раннем возрасте, если имеют место дефекты прикуса или вредные привычки, способные спровоцировать их. Ношение трейнера позволяет решить сразу несколько важных задач - помочь формированию нормального носового дыхания, привести язык в правильное положение, скорректировать мышечную нагрузку.
К преимуществам использования трейнера можно отнести отсутствие необходимости носить конструкцию постоянно. Во многих случаях достаточно надевать ее на ночь, а также носить днем в течение 1-2 часов. Это избавляет от психологического дискомфорта, особенно когда речь идет о ребенке.
Цена трейнера складывается из того, какие задачи потребуется решить - существует несколько разновидностей, каждая из которых показана в определенных случаях. Вы можете купить трейнер в стоматологической клинике “Дантист-К” - опытный стоматолог-ортодонт проконсультирует Вас и выберет аппарат в соответствии с потребностями и пожеланиями.
Аппарат Френкеля | 11750 |
Пластинка с винтом | 11730 |
Миобрейс | 11600 |
Пластинка для исправления прикуса | 5500 |
Ретейнер несъемный (язычная поверхность) 1 челюсть | 3500 |
Ретейнер съемный (ортодонтическая каппа) | 2500 |
Ретейнер снятие клея | 2350 |
Трейнер | 10600 |
Трейнер активатор | 10600 |
Фиксация ретейнера | 500 |